创业论 · 2026-08-19 23:10:48

疫情迁移地图(疫情迁移地图app)

南城
发布于 2026-08-19 23:10:48 0 评论 6 阅读

腾讯地图怎样切换到疫情管控地图

〖壹〗、点击“疫情管控地图”:在弹出的图层选项菜单中,仔细查找并点击“疫情管控地图”选项。

疫情迁移地图(疫情迁移地图app)-第1张图片

〖贰〗、打开腾讯地图app:确保手机上已安装腾讯地图app(版本2013),并成功打开。点击图层图标:进入腾讯地图app后,在地图的右侧找到图层图标并点击。找到并进入疫情管控地图:点击图层图标后,左侧会弹出2级菜单,在菜单中找到“疫情管控地图”选项,点击进入。

疫情迁移地图(疫情迁移地图app)-第2张图片

〖叁〗、步骤一:打开腾讯地图打开手机,点击【腾讯地图】图标按钮。

疫情迁移地图(疫情迁移地图app)-第3张图片

〖肆〗、进入图层选项:在软件首页,点击【图层】按钮。

〖伍〗、在手机上查看新冠病例轨迹,可通过腾讯地图的“疫情管控地图”功能实现,具体操作如下:工具/原料 手机型号:iPhone8(其他安卓/iOS设备操作逻辑类似)系统版本:iOS11应用版本:腾讯地图22方法/步骤 打开腾讯地图应用确保已安装最新版腾讯地图,登录账号后进入主界面。

可能会说谎的地图!全国疫情地理格局的重新审视

由于分级操作导致同一等级的数量差异被消除,同一等级的差异无法捕捉,这是一种地图对疫情“说谎”的情形。

地图说谎的方式比例尺与概括综合:根据不同比例尺地图展示的需要,在概括综合时可能会撒些小谎。

如何在手机上查看新冠病例轨迹

〖壹〗、输入信息查询:进入通信大数据行程卡页面后,按照提示输入本人手机号和收到的验证码,点击“查询”按钮。

〖贰〗、选取患者轨迹查询功能在资讯预约页面中,明确标注“患者轨迹”的选项,点击进入轨迹查询界面。

〖叁〗、查看患者轨迹:进入疫情地图页面后,点击底部【患者轨迹】,即可查看新冠确诊人员轨迹。

〖肆〗、在支付宝上查看新冠确诊患者行动轨迹的方法如下:第一步:打开支付宝应用在手机上找到并点击“支付宝”图标,确保已登录个人账号。若未登录,需先完成账号登录或实名认证。第二步:进入“市民中心”在支付宝首页,找到“市民中心”入口(通常位于首页中间或底部导航栏),点击进入。

相关文章

生成分享海报

疫情迁移地图(疫情迁移地图app)

腾讯地图怎样切换到疫情管控地图 〖壹〗、点击“疫情管控地图”:在弹出的图层选项菜单中,仔细查找并点击“疫情管控地图”选项。〖贰〗、打开腾讯地图app:确保手机上已安装腾讯地图app(版本2013),并成功打开。点击图层图标:进入腾讯地图app后,在地图的右侧找到图层图标并点击。找到并进入疫情管控地图

南城  2026-08-19 23:10:48

扫码阅读全文